CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-110MSC SC MULTIMODO HASTA 2KM/100B-TX A 100B-FX Ver más grande

CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-110MSC SC MULTIMODO HASTA 2KM/100B-TX A 100B-FX

AC-1861

Nuevo producto

Código fabricante: TFC-110MSC

Marca: TRENDNET

TRENDNET

Garantía: 3 ANIOS

Clave promoción: 0

Vencimiento promoción: 0000-00-00 00:00:00

COMPATIBLE CON IEEE 802.3 10BASE-T Y IEEE 802.3U 100BASE-TX / 100BASE-FX STANDARDS UN PUERTO RJ-45 CON AUTONEGOCIACION 10/100BASE-TX AUTONEGOCIACION DE VELOCIDADES DE CONEXION A 10/100MBPS Y MODO HALF/FULL DUPLEX EN PUERTO DE TX AUTO MDIX PARA PUERTO 10/100BASE-TX UN PUERTO 100 MBPS CON CONECTOR TIPO SC MULTIMODO ESTATUS DE LOS INDICADORES LED PARA LA POTENCIA, ENLACE/ACTIVIDAD, FULL-DUPLEX Y VELOCIDAD CONMUTADOR DIP PARA SELECCION EN MODO FULL Y HALF DUPLEX EN P...

Más detalles

Ver existencias

Más

TRENDNET

HARDWARE ESTANDARES IEEE802.3 10BASE-T, IEEE 802.3U 100BASE-TX, 100BASE-FX COMPATIBILIDAD CON TAMA?O DE ESTRUCTURA ETHERNET ESTANDA (HASTA 1518BYTES) MEDIOS DE RED 100BASE-TX : CAT. 6 EIA/TIA-568 100-OHM UPT/STP, HASTA 100M 100BASE-FX : CABLE OPTICO DE FIBRA MULTIMODO 50/125 ?M O 62.5/125 ?M, HASTA 2 KM PROTOCOLO CSMA/CD PUERTOS 1 X 10/100BASE-TX 1 X 100BASE-FX (SIMPLEX TIPO SC) CONMUTADOR DIP FX: MODO DUPLEX (HALF/FULL) VELOCIDAD DE TRANSFERENCIA DE DATOS 100MBPS (HALFDUPLEX) 200MBPS (FULL DUPLEX) LEDS DE DIAGNOSTICO ENCENDIDO POR PUERTO:ENLACE/ACTIVIDAD, FULL DUPLEX/COLISION, ENLACE/FALLO, VELOCIDAD (EN PUERTO DE FIBRA) ADAPTADOR DE ALIMENTACION ADAPTADOR DE ALIMENTACION EXTERNO 1A Y 7.5V CONSUMO ELECTRICO 1.8W (MAX) DIMENSIONES 120 X 88 X 25 MM (4.7 X 3.46 X 0.98 PULGADAS) PESO 354G (12.5OZ) TEMPERATURA OPERACION: 0? ~ 40? C (32? ~ 104? F) ALMACENAMIENTO: -25? ~ 70? C (-13? ~ 158? F) HUMEDAD 5% ~ 90% CERTIFICACION CE, FCC

Reseñas

Ficha de Producto

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-110MSC SC MULTIMODO HASTA 2KM/100B-TX A 100B-FX

CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-110MSC SC MULTIMODO HASTA 2KM/100B-TX A 100B-FX

Código fabricante: TFC-110MSC

Marca: TRENDNET

TRENDNET

Garantía: 3 ANIOS

Clave promoción: 0

Vencimiento promoción: 0000-00-00 00:00:00

COMPATIBLE CON IEEE 802.3 10BASE-T Y IEEE 802.3U 100BASE-TX / 100BASE-FX STANDARDS UN PUERTO RJ-45 CON AUTONEGOCIACION 10/100BASE-TX AUTONEGOCIACION DE VELOCIDADES DE CONEXION A 10/100MBPS Y MODO HALF/FULL DUPLEX EN PUERTO DE TX AUTO MDIX PARA PUERTO 10/100BASE-TX UN PUERTO 100 MBPS CON CONECTOR TIPO SC MULTIMODO ESTATUS DE LOS INDICADORES LED PARA LA POTENCIA, ENLACE/ACTIVIDAD, FULL-DUPLEX Y VELOCIDAD CONMUTADOR DIP PARA SELECCION EN MODO FULL Y HALF DUPLEX EN P...