CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK RJ45 1000MBPS A SFP GIGABIT 0.55KM MULTIMODO Y 10 KM MONOMODO Ver más grande

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK RJ45 1000MBPS A SFP GIGABIT 0.55KM MULTIMODO Y 10 KM MONOMODO

AC-2741

Nuevo producto

Código fabricante: MC220L

Marca: TP LINK

TP LINK

Garantía: 2 ANIOS

Clave promoción: 0

Vencimiento promoción: 0000-00-00 00:00:00

EL MC220L ES UN CONVERTIDOR DE MEDIOS DISENADO PARA CONVERTIR A LOS MEDIOS DE FIBRA 1000BASE-SX/LX/LH A COBRE 1000BASE-T, O VICEVERSA. DISENADO BAJO LAS NORMAS DE IEEE802.3AB 1000BASE-T E IEEE802.3Z 1000BASE-SX/LX/LH, ESTA DISENADO PARA SU USO CON CABLES DE FIBRA MULTI-MODO/UNICO-MODO UTILIZANDO EL CONECTOR TIPO SC/LC. FUNCIONA A 850 NM EN PARA LA TRANSMISION Y RECEPCION DE DATOS CON LA ADOPCION DE FIBRA MULTIMODO Y 1310 NM PARA LA TRANSMISION Y RECEPCION DE DATOS CON LA ADO...

Más detalles

Ver existencias

Más

TP LINK

-ESTANDARES Y PROTOCOLOS:IEEE 802.3AB, IEEE 802.3Z, IEEE 802.3X. -FUNCION BASICA:CONTROL DE FLUJO FULL-DUPLEX (IEEE 802.3X), AMPLIA LA DISTANCIA DE FIBRA DE HASTA 0.5 KILOMETROS CON FIBRA 50/125UM. -PUERTOS: 1 PUERTO GIGABIT SFP, 1 PUERTO 1000M RJ45 (AUTO MDI/MDIX). -MEDIOS DE RED 100BASE-T: CABLE 5, 5E CATEGORIA UTP (MAXIMO 100M), EIA/TIA-568 100 STP (MAXIMO 100M). -MEDIOS DE RED 100BASE-FX: FIBRA MULTI MODO, UNICO MODO. -INDICADORES LED: PWR, LINK, RX. -DIMENSIONES (LARGO X ANCHO X ALTO): 3.7 X 2.9 X 1.1 IN. (94.5 X 73.0 X 27.0 MM).

Reseñas

Ficha de Producto

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK RJ45 1000MBPS A SFP GIGABIT 0.55KM MULTIMODO Y 10 KM MONOMODO

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK RJ45 1000MBPS A SFP GIGABIT 0.55KM MULTIMODO Y 10 KM MONOMODO

Código fabricante: MC220L

Marca: TP LINK

TP LINK

Garantía: 2 ANIOS

Clave promoción: 0

Vencimiento promoción: 0000-00-00 00:00:00

EL MC220L ES UN CONVERTIDOR DE MEDIOS DISENADO PARA CONVERTIR A LOS MEDIOS DE FIBRA 1000BASE-SX/LX/LH A COBRE 1000BASE-T, O VICEVERSA. DISENADO BAJO LAS NORMAS DE IEEE802.3AB 1000BASE-T E IEEE802.3Z 1000BASE-SX/LX/LH, ESTA DISENADO PARA SU USO CON CABLES DE FIBRA MULTI-MODO/UNICO-MODO UTILIZANDO EL CONECTOR TIPO SC/LC. FUNCIONA A 850 NM EN PARA LA TRANSMISION Y RECEPCION DE DATOS CON LA ADOPCION DE FIBRA MULTIMODO Y 1310 NM PARA LA TRANSMISION Y RECEPCION DE DATOS CON LA ADO...